<var id="tn1r5"><strike id="tn1r5"><thead id="tn1r5"></thead></strike></var><cite id="tn1r5"></cite>
<cite id="tn1r5"></cite>
<var id="tn1r5"><strike id="tn1r5"><thead id="tn1r5"></thead></strike></var>
<cite id="tn1r5"></cite><var id="tn1r5"><strike id="tn1r5"></strike></var>
<var id="tn1r5"><span id="tn1r5"><menuitem id="tn1r5"></menuitem></span></var>
<cite id="tn1r5"></cite>
<var id="tn1r5"></var>
<cite id="tn1r5"></cite>
<var id="tn1r5"></var>
<cite id="tn1r5"><strike id="tn1r5"><thead id="tn1r5"></thead></strike></cite>
首頁>>國際

2天2部級高校換帥 南開近半年內黨政一把手均更新

2022-08-10 07:06:49| 來源:
小字號

杭州开服装面料发票_杭州开服装面料发票,威+【I32-6526-6696】专业开各种真發★票★验后付. 广告、住宿、服务、建筑、租赁、建材、劳务、办公用品、咨询、材料、工程款、 2天2部級高校換帥 南開近半年內黨政一把手均更新 。

  

(原標題:2天2部級高校換帥)

16日,據教育部網站,中共中央組織部在南開大學宣布了中共中央的任職決定,楊慶山任南開大學黨委書記(副部長級);魏大鵬不再擔任南開大學黨委書記職務。

2天2部級高校換帥 南開近半年內黨政一把手均更新

楊慶山1963年8月出生,1986年7月參加工作,是一名“老南開人”,在教育系統工作多年。

楊慶山為南開大學企業管理專業在職博士研究生畢業,曾任南開大學黨委副書記,2013年12月至2017年4月任天津師范大學黨委書記。

此后,他從高校轉入天津市政府工作,2017年4月任中共天津市委教育工作委員會常務副書記,2018年3月任天津市教委主任、黨組書記。

此次是他4年半之后重回南開,擔任黨委書記。

“政事兒news”注意到,老牌高校南開大學近半年內黨政一把手先后更新。今年1月初,中國醫學科學院院長、北京協和醫學院校長曹雪濤調任南開大學校長。

15日下午,中國科學技術大學召開全校教師干部大會,宣布中共中央關于中國科學技術大學黨委書記職務任免的決定:舒歌群同志任中國科學技術大學黨委書記(副部長級);許武同志因年齡原因,不再擔任中國科學技術大學黨委書記職務。

2天2部級高校換帥 南開近半年內黨政一把手均更新

據公開資料,舒歌群1964年生,16歲便進入浙江大學學習,1984年畢業后進入四川省內河勘察規劃設計院工作。1985年至1987年在天津大學研究生班學習。1987年起在天津大學工作,34歲時便晉升教授。

他歷任天津大學內燃機教研室副主任、汽車工程系主任,學?萍继幐碧庨L、處長,內燃機燃燒學國家重點實驗室主任,天津大學黨委常委、副校長等職。

2012年11月起,他出任天津大學黨委副書記、副校長。2016年5月起,任天津大學黨委常務副書記、副校長。2017年4月起,任天津大學黨委常務副書記。

此番調任,舒歌群離開工作了三十余年的天津大學,赴安徽任中國科學技術大學黨委書記。

“今天,從許武同志手中接過接力棒,到這樣一所重要的大學擔任黨委書記,我深知使命光榮、責任重大。雖然個人學識能力有限,但必定全心投入、鞠躬盡瘁、不辱使命,為把中國科大建設成為中國特色世界一流大學而不懈奮斗!笔娓枞涸诼男轮v話中說。

楊慶山簡歷

楊慶山,男,1963年8月出生,中共黨員,1986年7月參加工作,南開大學企業管理專業在職博士研究生畢業,研究員。

曾任南開大學黨委副書記,2013年12月至2017年4月任天津師范大學黨委書記,2017年4月至今任中共天津市委教育工作委員會常務副書記,2018年3月任天津市教委主任、黨組書記。

現任南開大學黨委書記(副部長級)。

舒歌群簡歷

舒歌群,男,漢族,浙江省長興縣人,教授,博士生導師,中國科學技術大學黨委書記。

1964年3月生。1980-1984年在浙江大學學習,獲學士學位。

1984年起在四川省內河勘察規劃設計院工作。

1985-1987年在天津大學研究生班學習。

1987年起在天津大學工作,1998年在職獲天津大學工學博士學位,1998年晉升教授。歷任天津大學內燃機教研室副主任、汽車工程系主任,學?萍继幐碧庨L、處長,內燃機燃燒學國家重點實驗室主任。

2007年1月起,任天津大學黨委常委、副校長。

2012年11月起,任天津大學黨委副書記、副校長。

2016年5月起,任天津大學黨委常務副書記、副校長。

2017年4月起,任天津大學黨委常務副書記。

2018年5月起,任中國科學技術大學黨委書記。

【編輯:程春雨】

【編輯:程子倬】


  《 2天2部級高校換帥 南開近半年內黨政一把手均更新 》( 2022-03-23 17:51:19版)
(責編:admin)

分享讓更多人看到

<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>